От идеи до производства

Архитекторы сохраняют исторический облик зданий Нью-Йорка с помощью 3D-печати



Архитектурное бюро EDG из Нью-Йорка провело успешный проект по восстановлению подробных деталей исторических зданий с помощью 3D-печати.

Центрируем изображение

В связи с запланированным сносом исторического дома на Пятой авеню в Нью-Йорке команда студии нашла экономный способ сохранить облик старых зданий. Представители компании объясняют, что орнамент на фасадах в классическом стиле невозможно воссоздать современными методами, тогда как изготовление архитектурных элементов вручную, как и лазерная резка, стоит чрезвычайно дорого, а литье из бетона ограничивает свободу творчества.

В EDG также отметили, что 3D-печать архитектурных элементов целиком остается недоступной в связи с высокими издержками и долгими сроками. Вместо этого в студии используют напечатанные на 3D-принтере пластиковые формы для производства деталей на стройплощадке в течение дня. 3D-сканирование элементов старых зданий позволяет команде создавать формы даже для самых сложных деталей, включая оформление колонн, карнизов и целых фасадов.

Центрируем изображение

Напомним, недавно схожую задачу ставили перед собой европейские специалисты. Архитектурное бюро Arup из Великобритании совместно с итальянскими специалистами из CLS Architetti возвело напечатанный на 3D-принтере дом с помощью механического манипулятора CyBe в рамках Недели дизайна в Милане. Этот проект преследовал практические цели, количество декоративных элементов в нем было минимально по сравнению с инициативами EDG. Представители EDG подчеркивают, что основная задача компании – сохранить и передать исторически сложившийся богатый язык архитектуры.

Информация взята с сайта: http://www.3dpulse.ru
Связаться с нами

Свяжитесь с нами

Недавний пост

Яндекс.Метрика